Veranstaltungen und Gottesdienste auf einen Blick

Mai
Sonntag 26. MaiTrinitatis
 10.00 UhrGottesdienst mit Abendmahl in Eirene
Pastorin Martinsen
 10.00 UhrGottesdienst mit Abendmahl und Kirchencafé in St. Jürgen
Prädikantin i.A. Stahmer
nach oben
Dienstag 28. Mai
 17.30 - 18.45 UhrYIN YOGA
Raum der Stille
mehr...
nach oben
Juni
Sonntag 02. Juni1. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrRegionaler Gottesdienst mit Abendmahl, "Jubelkonfirmation"
Pastorinnen Martinsen und Wolters
nach oben
Dienstag 04. Juni
 17.30 - 19.00 UhrLiedertankstelle
St. Jürgen
mehr...
nach oben
Sonntag 09. Juni2. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrGottesdienst mit Abendmahl in Eirene
Prädikantin i.A. Stahmer
 10.00 UhrGottesdienst in St. Jürgen
Pastorin Wolters
nach oben
Dienstag 11. Juni
 17.30 - 18.45 UhrYOGA
Raum der Stille
mehr...
nach oben
Mittwoch 12. Juni
 16.30 UhrGottesdienst im Schröderstift
Pastorin Wolters
nach oben
Freitag 14. Juni
 16.30 - 20.00 UhrSpielecafé
Gemeindehaus
mehr...
nach oben
Sonntag 16. Juni3. So. nach Trinitatis
 11.00 UhrOpen Air-Sommerfest in Zachäus
Pastorin Wolters
 11.30 UhrGottesdienst mit Abendmahl in Broder Hinrick
Pastorin Rabe-Wiez
nach oben
Sonntag 23. Juni4. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrGottesdienst in Eirene
Prof. Dr. Claudia Leopold
 10.00 UhrGottesdienst mit Abendmahl in St. Jürgen
Pastorin Wolters
nach oben
Dienstag 25. Juni
 17.30 - 18.45 UhrYIN YOGA
Raum der Stille
mehr...
nach oben
Sonntag 30. Juni5. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrGottesdienst mit Abendmahl
Pastorin Martinsen
 11.30 UhrGottesdienst in Broder Hinrick
Prädikantin i.A. Stahmer
 18.00 UhrSource-Jugendgottesdienst in St. Jürgen
Pastorin Rabe-Wiez & Team
nach oben
Juli
Dienstag 02. Juli
 17.30 - 19.00 UhrLiedertankstelle
Ansgarkirche
mehr...
nach oben
Mittwoch 03. Juli
 16.30 UhrGottesdienst im Schröderstift
Pastorin Wolters
nach oben
Sonnabend 06. Juli
 18.00 UhrCellissimo
Ansgar-Kirche
mehr...
nach oben
Sonntag 07. Juli6. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrGottesdienst in Eirene
Pastorin Wolters
 10.00 UhrGottesdienst in St. Jürgen
Prof. Dr. Claudia Leopold
 18.00 UhrCellissimo
Ansgar-Kirche
mehr...
nach oben
Freitag 12. Juli
 16.30 - 20.00 UhrSpielecafé
Gemeindehaus
mehr...
nach oben
Sonntag 14. Juli7. So. nach Trinitatis
 11.00 UhrRegionales Tauffest mit Posaunenchor im Kiwi-Bad
Langenhorner Pastorinnen-Team
nach oben
Sonntag 21. Juli8. So. nach Trinitatis
 11.00 UhrOpen Air-Gottesdienst in Zachäus
Pastorin Wolters, Frauke Eifler
nach oben
Sonntag 28. Juli9. So. nach Trinitatis
 11.30 UhrGottesdienst in Broder Hinrick
Prof. Dr. Claudia Leopold
nach oben
August
Sonntag 04. August10. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrGottesdienst mit Abendmahl
Prädikantin i.A. Stahmer
nach oben
Dienstag 06. August
 17.30 - 19.00 UhrLiedertankstelle
Broder Hinrick Kirche
mehr...
nach oben
Sonntag 11. August11. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrGottesdienst in St. Jürgen
Pastorin Rabe-Wiez
nach oben
Sonntag 18. August12. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrGottesdienst
Pastorin Martinsen
 11.00 UhrGottesdienst mit Abendmahl in Zachäus
Pastorin Wolters
 18.00 UhrAbendgottesdienst in Broder Hinrick
Pastorinnen Kohlmeyer und Wolters
nach oben
Sonntag 25. August13. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrGottesdienst in Eirene
Pastorin Wolters
 10.00 UhrGottesdienst in St. Jürgen
Pastorinnen Kohlmeyer und Martinsen
nach oben
September
Sonntag 01. September14. So. nach Trinitatis
 10.00 UhrRegionaler Gottesdienst "Back to School"
Pastorin Wolters, Frauke Eifler
nach oben
Montag 02. September
 17.00 - 18.30 UhrLiedertankstelle
Zachäuskirche
mehr...
nach oben
Mittwoch 04. September
 16.30 UhrGottesdienst im Schröderstift
Pastorin Wolters
nach oben
Oktober
Dienstag 01. Oktober
 17.30 - 19.00 UhrLiedertankstelle
Eirenekirche
mehr...

nach oben